Вакансии и обучение

Работа в ДВДЦ.
Обучение для ветеринарных специалистов.

Подробнее...

Биохимия

rbaksmlПодробнее

Дерматология

dermasmlПодробнее

Рентген

ro4smlПодробнее

Эндоскопия

endo3smlПодробнее

Вызов на дом

taxismlПодробнее

Офтальмология

uliaoftsmlПодробнее

Рентген

ro5smlПодробнее

Терапия

priem1sml
Подробнее

Кардиология

gl1smlПодробнее

Конференц-зал

konfer1smlПодробнее

Лаборатория

Общеклиническая лабораторная диагностика
Подробнее

Эндокринология

endo2smlПодробнее

Проверка зрения

zren5bigПодробнее

УЗИ глаз

yziglazsmlПодробнее

Телепроект

vetdnevsmlПодробнее

Эндоскопия

endo2smlПодробнее

Стационар

Отделение стационара
Подробнее

Вызов врача на дом

taxi2smlПодробнее

Томография

ktnovsml
Подробнее

Хирургия

operacsmlПодробнее

Рентген

rosml1Подробнее

Офтальмоскопия

oftalm1smlПодробнее

Груминг-салон

grym2smlПодробнее

Хирургия

operacsml
Подробнее

Тест Джонса

sobtessmlПодробнее

Гематология

Общеклиническая лабораторная диагностика
Подробнее

Лечение птиц

sovasmlПодробнее

Зоопсихология

zoopsixsmlПодробнее

Лечение птиц

ptici1Подробнее

Офтальмология

ulia2smlПодробнее

Ресепшн

resepsmlПодробнее

Груминг-салон

grymsmlПодробнее

Проверка слуха

zren6bigПодробнее

Аллергопробы

alergo3smlПодробнее

Дерматология

vudasmlПодробнее

Лечение грызунов и куньих

belkasmlПодробнее

Офтальмология

vgdsmlПодробнее

Лечение экзотов

igyana3smlПодробнее

Зоопсихология

zoopsix2smlПодробнее

Лечение экзотов

reptsmlПодробнее

Лечение экзотов

igyana2smlПодробнее

Биохимия

Биохимические исследования
Подробнее

Плазмаферез

plazmafe4smlПодробнее

Трихография

voloslukovsmlПодробнее

Эндоскопия

endo4smlПодробнее

Рентген

rosmlПодробнее

Телепроект

misha1smlПодробнее

Рентген

ro2sml2Подробнее

Кардиология

oftalmsml200Подробнее

Зоопсихология

zoopsix1smlПодробнее

Томография

KTsml1Подробнее

Лечение экзотов

igyana1smlПодробнее

< # >

Вопросы по зоопсихологии, грумингу и воспитанию животных

zoopsix180Ведущий рубрики – Галан Оксана Александровна




Рубрика временно не доступна! Приносим свои извинения.  

Спасибо за совет по поводу примирения котов. Мы, наверное интуитивно, так и поступили - начали их сближать, выставляли в переносках нюхать друг друга... Потом просто открыли все двери и дали им волю действий - сейчас у них нейтралитет. А точнее, тот, что младше, проявляет активную заинтересованность старшим котом, заигрывает с ним, мимо спокойно не пройдет - может впритык понюхать мордочку или даже под хвостом... Старший опасается таких проявлений, но и не агрессирует. В общем, надеемся, что нам все таки удалось их помирить. Пока не подружить, но все же это уже прогресс!

Диана, Краматорск 24.08.2014 17:44

"Здравствуйте!У меня дома живет восьмилетний кот(некастрированный),он очень миролюбивый,боязливый,чужих боится.Недавно мы подобрали котенка на улице(не могли пройти мимо),у ветеринара проверили,проглистогонили,сделали прививки.Первый день был спокойным,при встрече немного пошипели,а потом разошлись и спокойно спали в одной комнате.На второй день младший начал приставать к старшему,загонять его в угол,причем второй нисколько не сопротивлялся.Пришлось держать их в разных комнатах,что жутко неудобно.Пробовали их знакомить снова,менять комнатами,чтобы привыкали к запахам друг друга,но младший всё равно был очень агрессивным по отношению к старшему.Мы кастрировали котенка,пока отходил от наркоза к нашему коту не лез,мы то уж понадеялись,что он успокоится,но этого не произошло.Что делать?Младший кот очень беспокойный,даже наглый,чувствует себя полным хозяином.Что можно предпринять,может капли кот-баюн помогут?" Младшему коту почти 5 месяцев.Привожу пример:старший кот сидит спокойно,в комнату заходит котенок и обнюхивает его.Затем младший начинает тянуть лапы к взрослому коту,чтобы его ударить,старший шипит,рычит,так же отвечает,давая лапой по морде,котенок отбегает,но потом пристально смотрит на другого и опять начинает задирать кота.Причем кот первый никогда не нападает,просто пристально смотрит на другого,боится и даже "по-пластунски" убегает. Миски у обоих отдельные,пока кормлю в разных местах,лотки тоже отдельные.Сейчас я стараюсь,чтобы они как можно реже видели друг друга,раз в день устраиваю повторное знакомство.В принципе коты не стесняются ложиться на места,где до этого лежал "чужак".Конфликты случаются в любом месте,старший любит убегать бояться под стол в кухне,где маленький его достает,могут поцапаться на полу,когда кот сидит на стуле,а котенок тянет лапы снизу. В общем до драки с катанием по полу я стараюсь не доводить,но "старичок" может дать сдачи новому,который не понимает,что так делать нельзя и лезет снова.

Екатерина, Санкт-Петербург 23.08.2014 21:48

Ситуация: Есть стаф, 12 лет. Щенком когда оставалась одна грызла вещи, скулила. В год перестала. Недавно я переехал из дому и забрал собаку с собой, так получилось что месяц я находился практически дома всегда с ней и вот теперь когда я ухожу на работу она снова берется за щенячьи шалости. Царапает входную дверь, грызет тапки.. Бог с ним с тапками) но соседи жалуются! Когда я возвращаю ее на пару дней в старую квартиру там она не устраивает истерик. В общем на крайний случай я вижу выход это вернуть собаку туда где ей комфортно, хотя мне это (расставание) и неприятно. Как последнюю меру я снова начал с ней усиленные физические тренировки (несмотря на ее преклонный возраст), что бы сил на гавканье не осталось и планирую давать успокоительные. не навредят ли мои меры собаке (физическая нагрузка успокоительные) или лучше не мучать старушку и отдать ее в старый дом?

Александр, Kyiv 20.08.2014 21:40

Здравствуйте!У меня дома живет восьмилетний кот(некастрированный),он очень миролюбивый,боязливый,чужих боится.Недавно мы подобрали котенка на улице(не могли пройти мимо),у ветеринара проверили,проглистогонили,сделали прививки.Первый день был спокойным,при встрече немного пошипели,а потом разошлись и спокойно спали в одной комнате.На второй день младший начал приставать к старшему,загонять его в угол,причем второй нисколько не сопротивлялся.Пришлось держать их в разных комнатах,что жутко неудобно.Пробовали их знакомить снова,менять комнатами,чтобы привыкали к запахам друг друга,но младший всё равно был очень агрессивным по отношению к старшему.Мы кастрировали котенка,пока отходил от наркоза к нашему коту не лез,мы то уж понадеялись,что он успокоится,но этого не произошло.Что делать?Младший кот очень беспокойный,даже наглый,чувствует себя полным хозяином.Что можно предпринять,может капли кот-баюн помогут?

Екатерина, Санкт-Петербург 19.08.2014 18:47

Здравствуйте.Моему коту 3 года, жил в частном секторе ходил на улицу исключительно в песок в туалет, пришлось переехать в квартиру на 4 этаже и домофон в подъезде.Кот лоток не признает, как пустой так и с песком, терпит и не ходит в туалет,приходиться его выгуливать как собаку на поводке 2 раза в день,тогда ходит но тоже исключительно в песок.с поводка отпустить не могу, пугается людей собак звуков машин и бежит. Вывожу утром в 6 утра, когда мало людей, отпускаю с поводка идет в песок ходит в туалет, но если есть люди или еще что то не может сходить боится.Вопрос: возможно ли приучить его ходить дома на лоток и как это сделать?пробовала не выводить терпел целые сутки мявчал, но так и не сходил на лоток. СТАЛО жалко вывела на улицу сходил.2.Или другой вариант как приучить его гулять самостоятельно на улице, но с тем расчетом , чтоб можно было оставить его одного на улице например на ночь , а утром выйти и забрать домой.Боюсь , что из -за стресса кот просто убежит от собак или громких звуков, и не найдет подъезд

татьяна, краматорск 17.08.2014 21:18

Котенок, 6 месяцев. Начал метить территорию. Только кастрировать.? или возможно какие-то способы, лекарства.? Сейчас едем на отдых, берем с собой, вдруг там метить будет.?

Алексей 16.08.2014 21:50

Добрый день! Взяли кошечку 1,5 месяца (без породы). Очень активная, много играет, хорошо спит, с аппетитом кушает и пьет ( в рационе курочка, нежирная белая рыбка, чуть корма для котят, вода, йогурт натуральный). Беспокоит тот факт, что в туалет по большой нужде не разу за 3 дня не сходила. По малой ходит регулярно. Животик масирую. Пожалуйста, подскажите, как выходить из ситуации? Как помочь ей сходить в туалет? Буду очень благодарна за Ваш ответ!

Оксана, Киев 16.08.2014 10:54

Здравствуйте! Хотим взять щенка лабрадора. Вычитали, что стандартное развития щенка - это около месяца кормления матери и забирать его можно где-то на 8 неделе. Заводчики, у которых есть возможность взять сейчас щенка, говорят, что перевели их на самостоятельно питание уже после 2 недель и хотят отдать его после 5 недель. Можно ли брать такого щенка? Какова опасность проблем со здоровьем в будущем из-за такого ускоренного развития? Или это все в пределах нормы?

Олег, Харьков 12.08.2014 14:22

Здравствуйте, у меня такая проблема... У меня есть кот кастрированный ему не более 1.5 лет, порода бенгал. Все бы ничего, но последнее время он бросаеться мне на ноги...и очень сильно со всей силы, а силы у него не маленькие. А если не на ноги то на руки...кусает до крови. Было дело бросался и на мамины ноги но как то перестал, хотя и бывает такое хотя быстро заканчивает. А еще он стал по ночам орать как потерпевший))) в чем причина не понятна, хотя и днем иногда бывает. Может быть это природное чутье... Подскажите что делать? P.S. Заранее благодарю

Татьяна, москва 10.08.2014 03:27

Добрый день, подскажите, что делать, собака постоянно лает в наше отсутствие по любой причине (шорох, человек прошел, да на все), мы работаем ночью, живем в 5ти этажном доме, собака проживает в огороде и за ночь она успевает поднять весь дом своим постоянным лаем. Соседи грозятся ее отравить, или выгнать. собака дворняжка, 2 года, среднего роста. Подскажите какие-то сильные и быстродействующие успокоительные или снотворные. спасибо

Ольга, Сиферополь 08.08.2014 15:26

Добрый день! Помогите, пожалуйста. У нас два кота кастрированных беспородных. Одному 1,5 года, другому год. Раньше ночью они спали в нашей комнате. Нашему ребенку 11 месяцев. Когда коты были кастрированы, они начали беситься по ночам, поэтому были отправлены за дверь. Уже месяца 4 они практически не дают спать, через каждые пару часов скребутся и мяукают. Я им и лежанки туда ставила и еды побольше клала, ничего не помогает. Иногда бывают спокойные ночи, но редко. Ребенок спит плохо, с частыми пробуждениями. А когда спит, то в это время нас будят коты. Впустить их не вариант, они сразу бесятся и бегают. Но и скрежет уже выводит из себя. Я очень устала. Подскажите, как быть?

ольга, Санкт-Петербург 08.08.2014 02:00

Здравствуйте.У нас кролик породы французский баран.Ему 4 месяца.Месяц как живёт у нас(подарок)Он очень агрессивный рычит и бросается пулей.Невозможно корм положить.Можно ли как то изменить ситуацию?Спасибо.

ольга, Хойники 27.07.2014 17:58

Здравствуйте, у нас вынужденно сложилась такая ситуация, что в одном доме оказались двое взрослых котов (одному 1 год, другому 4). Хозяин территории - тот, что старше. Младший за последние пару месяцев сменил уже много мест обитания (ездил с нами с одной гостиницы в другую)... но, должна сказать, и переезды и сама адаптация к месту проходят абсолютно адекватным образом... хотя по характеру он явный холерик. Здесь, на новом месте с другим котом, он также быстро привык к комнате, но приходится держать его взаперти, чтобы не ущемлять "хозяина"... Один раз они случайно столкнулись взглядом на расстоянии приблизительно 5 метров, оба вдпали в панику, хозяин стал в "защитную позу", а новичок стал убегать. Хозяин в свою очередь явный флегматик, после этого происшествия он почти сутки просидел под кроватью и со страхом проходил через "зловещую" комнату... Потом вылез, видимо, несколько расслабился... но теперь почти все время сидит и "гипнотизирует" дверь в комнату с соперником... То есть интерес превышает страх. Помогите советом, как это правильно сделать... У моих родителей сейчас 4 кота в квартире и они приобретались все по очереди (две кошки и два кота), то есть то, что помирить котов можно, я знаю... но намного легче это делать, когда один из них котенок.... Нам нужно их как-то помирить, потому что на этом месте мы будем минимум месяц...

Диана, Краматорск 26.07.2014 21:16

Здравствуйте! Моему корниш рексу 4 месяца с небольшим. Проблема в том, что он не хочет ходить в лоток по - большому, а ходит в разных местах. Иногда, сходит в лоток, а иногда нет. Я поставила лоток в кухне, два в туалете, с наполнителями и без. Какова может быть причина? Взяли его из питомника, со всеми прививками и глистогонкой в 3 месяца. Вторая проблема в том, что он присасывается. Это настоящее мучение. В 5 ч. утра подъем, начинаем борьбу. Перед сном такая же история. Лаской он не обделен. Пожалуйста, посветуйте, как отучить присасываться. Еще переживаю, что у него странная походка, животик переваливается то в оду, то в друю сторону. Сегодня мне показалось, что у него под левым ребром выпирает, трогаю, убегает, вырывается. Потом все таки удалось его потрогать со всех сторон, вроде нормально. Ходить стал медленнее, меня избегал. Сейчас опять бегает. Скажите, если что-то повредил бы себе, он бы не стал бегать? Или котенок может продолжать резвиться? Он везде "лазает", много падает. За ним не успеть. Я уже в отчаянии, что отобьет себе что-нибудь. Бывает разбегается, запрыгнуть куда-нибудь, и срывается, падает "со всей дури". Любил на ручках посидеть, сегодня все уединяется. Уединение для корнишей- это же не нормально?

Ирина, Санкт-Петербург 21.07.2014 21:37

Доброго дня ! Як привчити пекінеса ходити в туалет, може є якийсь метод ?

Надя, Клевань 20.07.2014 07:48