Вакансии и обучение

Работа в ДВДЦ.
Обучение для ветеринарных специалистов.

Подробнее...

Стационар

Отделение стационара
Подробнее

Хирургия

operacsmlПодробнее

Лечение экзотов

igyana3smlПодробнее

Зоопсихология

zoopsix2smlПодробнее

Проверка зрения

zren5bigПодробнее

Офтальмоскопия

oftalm1smlПодробнее

Эндоскопия

endo2smlПодробнее

Эндоскопия

endo4smlПодробнее

Плазмаферез

plazmafe4smlПодробнее

Гематология

Общеклиническая лабораторная диагностика
Подробнее

Дерматология

dermasmlПодробнее

Трихография

voloslukovsmlПодробнее

Лечение птиц

ptici1Подробнее

Офтальмология

ulia2smlПодробнее

Хирургия

operacsml
Подробнее

Зоопсихология

zoopsix1smlПодробнее

Кардиология

oftalmsml200Подробнее

Лечение экзотов

igyana2smlПодробнее

Биохимия

Биохимические исследования
Подробнее

Рентген

ro4smlПодробнее

Рентген

rosmlПодробнее

Груминг-салон

grym2smlПодробнее

Зоопсихология

zoopsixsmlПодробнее

Лечение экзотов

reptsmlПодробнее

Проверка слуха

zren6bigПодробнее

Томография

ktnovsml
Подробнее

Конференц-зал

konfer1smlПодробнее

Тест Джонса

sobtessmlПодробнее

Дерматология

vudasmlПодробнее

Телепроект

vetdnevsmlПодробнее

Лаборатория

Общеклиническая лабораторная диагностика
Подробнее

Ресепшн

resepsmlПодробнее

Томография

KTsml1Подробнее

Биохимия

rbaksmlПодробнее

Рентген

ro2sml2Подробнее

Лечение птиц

sovasmlПодробнее

Лечение грызунов и куньих

belkasmlПодробнее

УЗИ глаз

yziglazsmlПодробнее

Телепроект

misha1smlПодробнее

Рентген

rosml1Подробнее

Офтальмология

uliaoftsmlПодробнее

Рентген

ro5smlПодробнее

Груминг-салон

grymsmlПодробнее

Вызов на дом

taxismlПодробнее

Офтальмология

vgdsmlПодробнее

Эндокринология

endo2smlПодробнее

Кардиология

gl1smlПодробнее

Эндоскопия

endo3smlПодробнее

Лечение экзотов

igyana1smlПодробнее

Вызов врача на дом

taxi2smlПодробнее

Аллергопробы

alergo3smlПодробнее

Терапия

priem1sml
Подробнее

< # >

Вопросы по общей хирургии, онкологии, травматологии

nastiasmlВедущий рубрики – Пащенко Анастасия Валерьевна



Рубрика временно не доступна! Приносим свои извинения. 

3-4 дня назад Чи вяло ходил, ничего не ел в течение двух дней, ему было больно при надавливании на живот, была температура, плохой запах изо рта, он как-то старался осторожнее сесть, сел голос. После того, как я дала ему противовирусные препараты, ему стало лучше. Теперь он хорошо себя чувствует, ест, температуры нет, появился голос, живот не болит, но с левой стороны, под кожей, у него появилась не болезненная небольшая шишка в диаметре 3-4ех см в области груди, у ребер. Твердая как кость. А справа как будто какая-то опухлость по всей длине тела. Сейчас он старается осторожно передвигаться, не прыгать. Коту 3 года. Как быть? Я прочитала, что это может быть рак молочной железы, клещ или жировики. Что мне делать? Опасно ли это?

Arimolukina 14.08.2014 17:31

Здравствуйте!Помогите пожалуйста узнать что у котенка, по результатам анализов, и по возможности рассказать о лечении. Котенку 2 мес. Сдавали кал на я/гл: не обнаружено Капрограмма: фрма: не оформлен Консистенция: жидкая Цвет: темно-коричневый Запах: брожения Билирубин: Мышечные волокна: переваренные в большом количестве. Не переваренные в малом количестве Клетчатка: в небольшом количестве Лейкоциты: Эритроциты: Мыла: в небольшом количестве Слизь в большом количестве Простейшие: амебиаз 2-3 в поле зрения РН 6,5 Белок: Заранее спасибо!

Ирина, Екатеринбург 12.08.2014 15:41

Дайте совет: Кот был травмирован, не ходил и не вставал на лапы 4 дня, но лечение его было очень трудно из-за того что у нас идет война! все закрыто! Естественно верил что станет на лапы! Через 2 недели уже появились пробелы! Сам начал ходить! Но сейчас меня пугает одна ситуация! Он то ходит плохо, и координация движение очень плохая, может оправиться еще подождать время! Есть, пьет, туалет у него стабильно! Может лекарства какие-то? Ему 3 месяца, травмирован был из-за того что упала на него старая бабушка! Какие варианты вы мне предложите, что бы оно заживало у него правильно, и не будут ли последствия что он может остаться таким на всю жизнь?! Извините если не корректный, но у нас тут бомбят ели вышел в интернет чтобы хоть что-то узнать!

Виталий, Горловка 10.08.2014 23:24

Кот вдруг начал бесится, я посмотрела, а он проглотил на половину бамбуковую шпажку. Я еле словила его , резко дернула чтоб вытащить. У кота было много крови. Теперь он тихо сидит в углу, спрятался. Помогите, я не знаю, что в такой ситуации делать.

Александра82, Ужгород 09.08.2014 00:07

У самца - около 5лет ему, образовалась опухоль между яйчниками и анусом, очень сильно скулит, при ходьбе лапы запрокидываются друг на друга, видимо от боли, писает протяжно, кушает хороошо

Алена, Иркутск 08.08.2014 05:35

Добрый день. Собака,сука,метис ЗСЛ,8 лет, клиническая картина такова: 2 мес назад, кроме рвоты никаких симптомов больше не проявлялось, через месяц частичный отказ от корма, через неделю полный, на данный момент собака сильно похудела, иногда есть сама, но в основном кормлю со шприца, воду пьет, уже неделю шатается при ходьбе. Сделали биохим. анализ крови, в общем то неплохой, но по результатам 2х УЗИ сделано следующее заключение: кистозное перерождение жп, новообразование в печени (d 4,4*3,1 cм), ЧЛС расширены. На днях поедем делать биопсию и эндоскопию, для уточнения степени активности и т.д. Лечу: антибиотики, иммуностимулятор, глюкоза травы. Скажите пожалуйста, делают ли у вас криодеструкцию опухолевых поражений печени и вообще были ли уже подобные случаи на вашей практике и на сколько эффективен данный метод. Или же возможны другие методы лечения? В моем городе помочь ничем не могут... Заранее благодарю.

Светлана, Днепропетровск 07.08.2014 15:00

Добрый день! Моему кабелю 7 лет, обнаружилось воспаление аденомы простаты, сделали операцию по кастрации, сейчас проходит период восстановления, но почему-то стали отказывать задние ноги, очень тяжело встает, ноги подламываются, но сделав с трудом 10-15 шагов, начинает ходить более менее, до момента пока опять не ляжет, что это может быть? Осложнение после аденомы? Заранее спасибо!

Федор, Москва 05.08.2014 18:35

Добрый день! можно ли собакам давать уколы, купленные в аптеке для людей? интерсуют препараты преднизалон, дексаметазон, супрастин, димедрол, анальгин, баралгин, клафоран, ампицилин.

Татьяна 05.08.2014 10:27

У моево пса опухаль под глазом. Що мне делать?

Діана, Львов 05.08.2014 10:23

Добрый день. Моей кошке 12 лет, ни разу не рожала, не сводили. Всегда, когда просилась к коту, обходились таблетками Нонэстрон. А сейчас вовремя таблетки дать не успели, кричит третьи сутки. А вчера вечером заметила, что она стала волочить за собой задние лапы, не может запрыгнуть на кровать. Насколько серьезно это, и что это может быть? Кошка с темпераментом, доехать до ветклиники нет возможности.

Екатерина, Запорожье 02.08.2014 12:10

Добрый день!дворнягу сбила машина-сильный удар по голове.перелома вроде нет,сначала были испражнения и слюна текла,сейчас периодически дрожит.прошли сутки после удара. что посоветуете?

Татьяна 02.08.2014 10:08

здравствуйте, сегодня заезжали домой на машине, а во дворе сидел мой кот, не видели придавили мы его или сбили, закричал и убежал, несколько часов вобще не приходил, сейчас пришел, и лежит все время, вялый очень, и дышит как то плохо, у него аж живот раздувается когда дышит, дыхание частое, прощупали его всего, переломов видимых нет, крови нет, когда щупали не кричал.подскажите что это может быть?

Игорь, макеевка 01.08.2014 19:38

Здравствуйте. Проблема с собакой. Немецкая овчарка, 13 лет. В раннем возрасте была травма позвоночника в районе таза. Собака почти не двигалась. Вылечили. В настоящее время(последние несколько дней) собаке проблематично опираться на задние лапы. Особенно, поднимаясь на возвышенности(ступеньки,пригорки...) В чем может быть проблема?

Евгений, Канев 01.08.2014 08:42

Добрый день! Собаки перекусили моему псу переднюю правую лапку и в результате у него закрытый перелом! Подскажите что ему сделать?

Ирина, Макеевка 31.07.2014 13:00

Здравствуйте!Помогите пожалуйста, очень срочно!Котенку 3 месяца,его придавили или ударился,он сразу лег, лапы не повреждены, но возможно сотрясение, один глаз плохо закрывается, зрачки разные,запрокидывает шею назад, думаю зещемлен нерв, ходить не может.Так же возможно поврежден позвоночник, но так выяснить и не можем, что делать!Врач вколол демидрол и еще какой то препарат. Что с котенком, пожалуйста помогите!!!

Надежда, Шадринск 30.07.2014 22:05