Вакансии и обучение

Работа в ДВДЦ.
Обучение для ветеринарных специалистов.

Подробнее...

Офтальмоскопия

oftalm1smlПодробнее

Лаборатория

Общеклиническая лабораторная диагностика
Подробнее

Зоопсихология

zoopsix2smlПодробнее

Тест Джонса

sobtessmlПодробнее

Биохимия

rbaksmlПодробнее

Вызов на дом

taxismlПодробнее

Телепроект

vetdnevsmlПодробнее

Лечение экзотов

igyana1smlПодробнее

Груминг-салон

grym2smlПодробнее

Проверка слуха

zren6bigПодробнее

Плазмаферез

plazmafe4smlПодробнее

Лечение птиц

sovasmlПодробнее

Груминг-салон

grymsmlПодробнее

Эндоскопия

endo2smlПодробнее

Конференц-зал

konfer1smlПодробнее

Аллергопробы

alergo3smlПодробнее

Лечение птиц

ptici1Подробнее

Офтальмология

ulia2smlПодробнее

Томография

ktnovsml
Подробнее

Рентген

ro4smlПодробнее

Офтальмология

uliaoftsmlПодробнее

Лечение экзотов

reptsmlПодробнее

Гематология

Общеклиническая лабораторная диагностика
Подробнее

Эндоскопия

endo3smlПодробнее

Терапия

priem1sml
Подробнее

Ресепшн

resepsmlПодробнее

Вызов врача на дом

taxi2smlПодробнее

Рентген

rosml1Подробнее

Хирургия

operacsmlПодробнее

УЗИ глаз

yziglazsmlПодробнее

Лечение экзотов

igyana3smlПодробнее

Дерматология

vudasmlПодробнее

Кардиология

oftalmsml200Подробнее

Лечение экзотов

igyana2smlПодробнее

Рентген

rosmlПодробнее

Эндокринология

endo2smlПодробнее

Лечение грызунов и куньих

belkasmlПодробнее

Рентген

ro2sml2Подробнее

Эндоскопия

endo4smlПодробнее

Хирургия

operacsml
Подробнее

Биохимия

Биохимические исследования
Подробнее

Кардиология

gl1smlПодробнее

Трихография

voloslukovsmlПодробнее

Дерматология

dermasmlПодробнее

Томография

KTsml1Подробнее

Зоопсихология

zoopsixsmlПодробнее

Стационар

Отделение стационара
Подробнее

Телепроект

misha1smlПодробнее

Зоопсихология

zoopsix1smlПодробнее

Рентген

ro5smlПодробнее

Офтальмология

vgdsmlПодробнее

Проверка зрения

zren5bigПодробнее

< # >

Вопросы по общей терапии и эндокринологии

aniasmlВедущий рубрики – Слюсаренко Анна Михайловна.

Член Европейского ветеринарного общества врачей неотложной и интенсивной терапии (EVECCS / VECCS).


Рубрика временно не доступна! Приносим свои извинения. 

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли сделать укол с анальгином в холку собаке? Просто одна нога сильно повреждена и все уколы делают только в одну ногу.

Людмила, Запорожье 20.08.2014 23:33

Здравствуйте! Щеночку 2.5 месяца. От рождения слабые конечности, его как бы заносит. при этом аппетит хороший, игривость. Калл немного жидкий и желтоватый. в клинике сделали анализы: низкий гемоглобин. Глисты проганяла. 5 дней кололи антибиотик широкого спектра, витамины группы В12, железо, и что-то стимулирующее выработку эритроцитов. Повторный анализ не показал практически никаких изменений (низкий гемоглобин). Сначала слабыми казались только задние лапки, но теперь голова тоже как-то шатается. Сейчас врач подозревает гепатит, назначил медикаменты,но я не уверенна. Пожалуйста, подскажите в чём может быть дело!!! Заранее очень благодарна!!!

Ирина, Луцк 19.08.2014 20:37

Здравствуйте!У меня дома живет восьмилетний кот(некастрированный),он очень миролюбивый,боязливый,чужих боится.Недавно мы подобрали котенка на улице(не могли пройти мимо),у ветеринара проверили,проглистогонили,сделали прививки.Первый день был спокойным,при встрече немного пошипели,а потом разошлись и спокойно спали в одной комнате.На второй день младший начал приставать к старшему,загонять его в угол,причем второй нисколько не сопротивлялся.Пришлось держать их в разных комнатах,что жутко неудобно.Пробовали их знакомить снова,менять комнатами,чтобы привыкали к запахам друг друга,но младший всё равно был очень агрессивным по отношению к старшему.Мы кастрировали котенка,пока отходил от наркоза к нашему коту не лез,мы то уж понадеялись,что он успокоится,но этого не произошло.Что делать?Младший кот очень беспокойный,даже наглый,чувствует себя полным хозяином.Что можно предпринять,может капли кот-баюн помогут?

Екатерина, Санкт-Петербург 19.08.2014 18:51

Коту 2,5 года, не кастрированый, домашний. Кормили всегда сушкой( хилс, роуал) примерно год назад начались осложнения в вет. сказали камни -перешли на уринари роуалканин вроде все стало лучше, затем ситуация повторилась. Пришли в другую клинику- выяснилось что печень (амилаза 2797,билирубин 5.3) и оксалаты кальция нам прописали корм хилс L/d (это было полгода назад). Кормим только им,ибо не знаем что ему можно.( Сейчас кот с виду здоров, только очень худой и корм этот не хочет больше. Вопрос в том на какой нежирный и не аллергийный корм можно перейти и дополнительно какие продукты можно давать при таких показателях.

Алена, спб 19.08.2014 09:33

Здравствуйте!У меня такая проблема.Моему коту 15 лет.Недавно он приболел - совсем перестал кушать - резко и наотрез.Мы повели его к врачу - он осмотрел его и сказал , что все органы в норме,температура нормальная.Но у него было обезвоживание.Нам выписали глюкозу и трисоль - в холку по 10 мл. 2 раза в день, и аскорбинку 0,5 мл 2 раза в день. Курс 5 дней.Также он заметил у кота парадантоз и сказал мазать десна метродентом.Мы прокололи, стали кормить кота со шприца,сам он есть чуть чуть и не очень охотно.Через неделю мы опять повели его на прием- он сказал еще неделю делать тоже самое, и дополнительно выписал линкомицин по 0,5 мл 2 раза в день.Через неделю мы не попали на прием, так как я живу в Луганской области.И я думаю все знают какая ситуация сейчас на Украине.У нас в городе все закрыто, связи нет, а коту плохо.Он чахнет на глазах, его заносит.И интернет моя единственная надежда.Помогите пожалуйста, посоветуйте что ему проколоть и в каких дозах.Может витамины.Просто пока война кончится - я боюсь не успеть!Очень надеюсь на помощь.Спасибо!!!

Юлия, Красный Луч 18.08.2014 16:55

Добрый день! Нашли котенка, приблизительно 2 месяца. Котенок постоянно поносит. Ходили к ветеринару, нам прописали капли (названия не помню, сказали "горькие") и таблетки Лактоферон. Капли прокапали, таблетки подходят к концу, но понос не прекращается. Подскажите, пожалуйста, что делать? К какой диете придерживаться? Очень жалко животное, иногда она просто ходит по жидкому, а иногда просто идет и с нее прямо капает... Заранее спасибо!

Владимир, Макеевка 17.08.2014 17:21

Добрый день! Моему коту 1,5года, сейчас живет в квартире, не кастрированный. Недавно около писюнчика появилось потемнение (как засохшая черная сукровица)он постоянно его вылизыват. Что это может быть и как это лечится? Заранее спасибо!!!

Екатерина, Запорожье 16.08.2014 17:15

Добрый день, Анна Михайловна! Не уверена, что по адресу, но все же меня волнует один вопрос, надеюсь, Вы сможете мне помочь) Есть кошка (Ангора), она не понятным для меня образом реагирует на мои громкий смех и дурачливые выкрики. Т.е. мы с моим молодым человеком шутим, играем (щекотки) и, естественно, есть определенные громкие звуки. А она подбегает, начинает громко мяукать. И вчера даже укусила меня и поцарапала лицо , т.к. я и смеюсь. На днях был случай: в душе меня молодой человек обливал холодной водой и я громко на это реагировала - визг, смех и т.д. она подбежала к душевой кабине и начала очень громко мяукать, будто пришла на помощь... Раньше такого за ней не наблюдала... Если возможно, подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? и нужно ли ее лечить от этого? Заранее, спасибо!

Оксана 15.08.2014 09:45

Здрастуйте! Сегодня утром заметила, что крольчиха стала вялой. Очень похудела. Вообще всегда была упитанной, кости не поглядывались, а сейчас ребра чувствую и лапы - одни кости. Не ест, второй день не пьет. Смотрела советыв интернете, наткнулась на совет напоить молоком теплым, сделала, она сразув туалет пошла, но все равно не бегает, лежит, худая. Обычно она убегала гладить не давала, а сейчас все равно, лежит и все. Что делать?

Алена, Саки 14.08.2014 20:11

Здравствуйте, у меня собака - йорк, 3.7 года, иногда бывают приступы удушья(сначала думали, что икота, но потом заметила, что задыхается) длится это 5-15 секунд. Заметила что лапами трет глаза редко. Возможно это астма? Подскажите как лечить и что стоит делать при приступах?

Анжелика, Луганск 14.08.2014 15:14

Здравствуйте! Момогите пожайлуста мне ответом на мой вопрос: у моей собаки 67 день беременности температура тела 38 и 2. Шевеления щенков я не наблюдаю, ещё вчера собака сильно стонала, копала везде где можно, и температура была 37 и 5. Сейчас собака спокойна, и часто дышит но щенки не шевелятся! Да вот ещё по слушала - сердцебиение у щенков есть. Стоит ли тревожить собаку и ехать в ветеринарную клинику на осмотр и на УЗИ? Или не надо волноваться и все так и должно быть? Какая должна быть температура перед родами? Подскажите пожайлуста! Заранее спасибо!

елена, ростов на дону 14.08.2014 13:06

Добрый день. Щенку 5 месяцев, голден ретривер. Заметили, что суставы на передних лапках стали деформироваться в виде Х. Это заметно, когда щенок стоит. Какие препараты нужно ему давать, чтоб полностью восстановить суставы? Нам советовали принимать хондроитин либо кальций (гидроксиапатит кальция). Что предпочтительнее в нашей ситуации? Спасибо.

Юлия, Черкассы 13.08.2014 09:32

Котенок подобранный с улицы,5 месяцев, привит,игривый, кушает нормально. Недели 2 - 3 начал лежать в мокрой раковине или в ванной.Вообще он воду любит и не боится но просто раньше так не делал. Это для кота нормально или стоит опасаться? благодарю за ответ.

Николай, Полтава 12.08.2014 11:49

Добрый день! Нашли на улице котенка. Он совсем маленький, примерно месяца 1,5. И у него блошки по всему телу. Мыть такого кроху страшно. Подскажите, пожалуйста, как вывести у него блох.

Виктория, Санкт-Петербург 12.08.2014 11:24

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,можно ли котенку 4 месячному колоть подкожно 20 кубов глюкозы 1-2 раза в день? Это не очень много? Он ничего не ест и не пьет.

Наталья, Полтава 11.08.2014 14:28