Вакансии и обучение

Работа в ДВДЦ.
Обучение для ветеринарных специалистов.

Подробнее...

Телепроект

misha1smlПодробнее

Тест Джонса

sobtessmlПодробнее

Рентген

ro4smlПодробнее

Биохимия

Биохимические исследования
Подробнее

Лечение птиц

sovasmlПодробнее

Офтальмология

vgdsmlПодробнее

Груминг-салон

grymsmlПодробнее

Ресепшн

resepsmlПодробнее

Зоопсихология

zoopsix2smlПодробнее

Вызов врача на дом

taxi2smlПодробнее

Конференц-зал

konfer1smlПодробнее

Рентген

rosmlПодробнее

Стационар

Отделение стационара
Подробнее

Эндокринология

endo2smlПодробнее

Эндоскопия

endo3smlПодробнее

Эндоскопия

endo4smlПодробнее

Лечение экзотов

igyana2smlПодробнее

Рентген

ro2sml2Подробнее

Рентген

rosml1Подробнее

УЗИ глаз

yziglazsmlПодробнее

Биохимия

rbaksmlПодробнее

Лаборатория

Общеклиническая лабораторная диагностика
Подробнее

Дерматология

dermasmlПодробнее

Лечение птиц

ptici1Подробнее

Телепроект

vetdnevsmlПодробнее

Проверка слуха

zren6bigПодробнее

Хирургия

operacsml
Подробнее

Офтальмоскопия

oftalm1smlПодробнее

Томография

KTsml1Подробнее

Зоопсихология

zoopsix1smlПодробнее

Офтальмология

ulia2smlПодробнее

Аллергопробы

alergo3smlПодробнее

Дерматология

vudasmlПодробнее

Офтальмология

uliaoftsmlПодробнее

Гематология

Общеклиническая лабораторная диагностика
Подробнее

Зоопсихология

zoopsixsmlПодробнее

Вызов на дом

taxismlПодробнее

Эндоскопия

endo2smlПодробнее

Рентген

ro5smlПодробнее

Кардиология

oftalmsml200Подробнее

Плазмаферез

plazmafe4smlПодробнее

Трихография

voloslukovsmlПодробнее

Хирургия

operacsmlПодробнее

Томография

ktnovsml
Подробнее

Лечение грызунов и куньих

belkasmlПодробнее

Кардиология

gl1smlПодробнее

Проверка зрения

zren5bigПодробнее

Лечение экзотов

igyana1smlПодробнее

Лечение экзотов

reptsmlПодробнее

Терапия

priem1sml
Подробнее

Лечение экзотов

igyana3smlПодробнее

Груминг-салон

grym2smlПодробнее

< # >

Вопросы по стоматологии

olegsmlВедущий рубрики – Кейдунов Олег Игоревич

Член Ветеринарного Стоматологического Общества (ВСО)


Рубрика временно не доступна! Приносим свои извинения.

 

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Моей кошки 7 лет. Проблемы начались два месяца назад. Сначала был коньюктевит(лечили тетрациклиновой мазью)- коньюктевит вылечили. Затем кошка кашляла. Потом стала внезапно вскрикивать и убегать. Я пошла к врачу ветеренару: он назначил амоксициллин, фос-бевит, витамин В12 и витамин А. Колем уколы три дня и улучшений никаких. Кошка не привита.

Елена, Балашиха 09.07.2014 07:55

Здравствуйте! Моему коту 6 лет и у него пародонтоз. Наш лечащий врач выехал из города, который хорошо снимал камни под местным наркозом и я не боялась за котика, а также приписывал препараты и травки которыми я смазывала ему зубы и десна. Теперь же, те врачи что у меня в городе говорят только об общем наркозе для кота, что только так можно снять ему камни. Но также говорят что он долго будет выходить из наркоза и меня это пугает и настораживает. По этому очень страшно делать общий наркоз котику не зная выйдет ли он из него нормально. Хочу у Вас спросить что Вы об этом думаете, как мне поступить? Просить об местном наркозе или делать общий? Спасибо, жду ответа!

Наташа, Сумы 17.06.2014 15:53

Здравствуйте! Позавчера вырвали кошке три зуба (так как подгнили корни)под общим наркозом. Сразу после операции поставили капельницу (глюкозу) Кошка вишла из под наркоза через час после операции, начала ползать, после уже ходить. На утро отвезли снова на капельницу. Вот уже два дня она не пьет и не ест. Мочиться под себе перестала идет сама в туалет. Подскажите пожалуйста когда должна начать кушать и пить самостоятельно?Очень переживаэм:(( Большое спасибо!

VALERIA, KYIV 16.06.2014 08:46

Добрый День! у моего кота которому 6 лет выпали все зубы и напухли и воспалились ясна,он сильно похудел, особенно на морде и челюсть как-будто впадывает. Помогите пожалуйста! Что это может быть.И как это лечить.

оксана, івано-франківськ 13.06.2014 15:58

Здравствуйте! Я хочу купить собаку, немецкую овчарку, мне предложили хороший вариант, 4 месяца, но мой парень говорит, что она выглядит месяца на 3. У нее не стоят уши еще, есть уже зубы, но молочные маленькие. Как определить визуально, что ей может быть 4 или нет? могу выслать фото собаки.

Ольга, Макаров 12.06.2014 18:08

Здравствуйте! Моей собачке (йоркширский терьер) 24мая исполнилось 6месяцев,у нее началась смена зубов и так же появился очень неприятный запах(тухлым чем то)из пасти,это изза смены зубов?после смены вони не будет? К ветеринару недавно ходили проверяться,все хорошо. Питаемся натуралкой(варенный рис,гречка,варенное мясо),даем мультиватимины для щенков 8in1.Можно ли купить спрей для рта специальный,чтобы запах хоть как то убирать?

Яна, Москва 05.06.2014 13:04

Ув.Олег Игоревич,помогите ,пожалуйста.Кобель 8лет,помесь ротвейлер-овчарка,53 кг.Несколько лет припухлость верхней челюсти,временами спадающая,сильное воспаление десен,кровоточивость,возможно был гной,. Месяц назад удалили 2 сломаных зуба под транквилизаторами.Назначил офлоксацин,промывание ромашкой.(второе оказалось нереальным).теперь передний шатается,вокруг опухло,кровь ручьем,на месте вырваных воспаление.Ветеринар,заочно,по телефону!!! поставил страшный диагноз- "саркома челюсти,второй наркоз не вынесет,ротвейлеры больше не живут,усыпите".Пес активный,веселый когда зуб не болит.Сейчас даем антибиотик,витамины,кальций..Можно ли собаке давать второй наркоз?Без него даже осмотр невозможен.у нас всего 2 клиники на район,в область по причине боевых везти нельзя.Помогите,пожалуйста,советом.Собака нам очень дорога.

Наталья, Димитров 04.06.2014 16:45

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой пес, 11 месяцев, сломал нижний резец, можно ли нарастить зуб?

Елена, Донецк 02.06.2014 16:15

Добрый день.У меня немецкая овчарка,ей 1год 1месяц.У неё отломалась часть икли.Что делять?

Леонид, Львов 30.05.2014 18:02

Добрый день! Беспокоит хозяйка собаки колли(кобель), возраст 3,5 года. Более года назад у собаки начались изменеия в расположени зубов -нижние передние зубки стали расходится в стороны. Десны(и верхняя и нижняя) красные,воспаленные,увеличеные в размере.Есть фотографии зубов-десен. Поставлен предварительный диагноз гингивит и гиперплазия десен. Поскажите, как лечить?Какие дополнительно сдать анализы? Благодарю!

Татьяна, Рига 26.05.2014 10:22

Здравствуйте, доктор. Моему шотландскому вислоухому коту 4,5 года. Кострированный. Неприятный запах со рта, а также за последние полгода вырос левый верхний клык. Не вмещается в пасть. Он теперь похож на саблезубого тигра. Я очень переживаю, с чем это связано? Это просто его особенность или у него проблемы со здоровьем?

Ольга, Никополь 22.04.2014 17:29

Добрый день. Приобрели щенка бультерьера в известном питомнике. С самого начала пребывания в доме заметили у щенка неприятный запах изо рта.( щенок у нас с 2.5 мес). Сначала подумали, что его кормили чем то плохим. Сами кормим английским кормом Андер Гранж. Пьем кефир. Так же употребляем таблетки кальция. И вот сегодня когда щенок зевал прям у моего лица я заметила, что у него коренной зубик (зубы еще молочные) коричневого цвета...и как раз походу от него этот запах. Щенок ест хорошо. Не знаю испытывает ли он боль при употреблении пиши...но так не заметно. Сухие куриные ножки жует с удовольствием. Подскажите пожалуйста, что нам делать с этим зубиком.....такое ощущение, что он гниет....десна восспалилась. Сейчас нам 3.5мес...ждем смену зубов. Нам ждать когда он выпадет...или срочно удалять? Фото выложила на радикале.Вот ссылка http://s018.radikal.ru/i515/1404/2d/2695959ca2ea.jpg

Юлиана, Москва 17.04.2014 11:40

Здравствуйте Олег Игоревич! Моей кошке 12 лет... Недавно обнаружила на деснах над клыками и крайними зубами верхней челюсти покраснение, подпухание и нагноение.... Старается кушать как раньше - но видно, что ей это дается с трудом.... Скажите пожалуйста, что это такое и как можно ей помочь?

Марина, Узин 16.04.2014 21:42

В кота ростуть довгі ікла і через це не закривається рот.від чого це?що робити?

Женя, Луцк 13.04.2014 20:01

Моей кошке 17 лет. Вчера удалили зуб под наркозом. Кошка до сих пор полностью не отошла от наркоза: сильно клонит голову,шатает,нарушена координация. что это? последствия наркоза? что делать?

ольга, омск 29.03.2014 14:56