Вакансии и обучение

Работа в ДВДЦ.
Обучение для ветеринарных специалистов.

Подробнее...

Дерматология

vudasmlПодробнее

Офтальмоскопия

oftalm1smlПодробнее

Ресепшн

resepsmlПодробнее

Офтальмология

vgdsmlПодробнее

Лечение птиц

ptici1Подробнее

Эндоскопия

endo4smlПодробнее

Тест Джонса

sobtessmlПодробнее

Хирургия

operacsmlПодробнее

Телепроект

vetdnevsmlПодробнее

Лечение экзотов

igyana3smlПодробнее

Телепроект

misha1smlПодробнее

Вызов на дом

taxismlПодробнее

Аллергопробы

alergo3smlПодробнее

Офтальмология

uliaoftsmlПодробнее

Дерматология

dermasmlПодробнее

Груминг-салон

grymsmlПодробнее

Проверка слуха

zren6bigПодробнее

Конференц-зал

konfer1smlПодробнее

Лечение экзотов

reptsmlПодробнее

Рентген

rosml1Подробнее

Лечение экзотов

igyana1smlПодробнее

Зоопсихология

zoopsix2smlПодробнее

Томография

KTsml1Подробнее

Биохимия

rbaksmlПодробнее

Вызов врача на дом

taxi2smlПодробнее

Рентген

ro2sml2Подробнее

Зоопсихология

zoopsixsmlПодробнее

Лаборатория

Общеклиническая лабораторная диагностика
Подробнее

Эндокринология

endo2smlПодробнее

Эндоскопия

endo3smlПодробнее

Трихография

voloslukovsmlПодробнее

УЗИ глаз

yziglazsmlПодробнее

Лечение экзотов

igyana2smlПодробнее

Эндоскопия

endo2smlПодробнее

Терапия

priem1sml
Подробнее

Рентген

ro5smlПодробнее

Офтальмология

ulia2smlПодробнее

Хирургия

operacsml
Подробнее

Груминг-салон

grym2smlПодробнее

Гематология

Общеклиническая лабораторная диагностика
Подробнее

Лечение грызунов и куньих

belkasmlПодробнее

Стационар

Отделение стационара
Подробнее

Проверка зрения

zren5bigПодробнее

Кардиология

oftalmsml200Подробнее

Рентген

ro4smlПодробнее

Кардиология

gl1smlПодробнее

Плазмаферез

plazmafe4smlПодробнее

Рентген

rosmlПодробнее

Томография

ktnovsml
Подробнее

Биохимия

Биохимические исследования
Подробнее

Зоопсихология

zoopsix1smlПодробнее

Лечение птиц

sovasmlПодробнее

< # >

Вопросы по офтальмологии

CIMG6773Ведущий рубрики - Глущенко Юлия Юрьевна.

Член Европейского общества ветеринарных офтальмологов (ESVO).
 
E-mail для фотографий: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  


Рубрика временно не доступна! Приносим свои извинения. 

Добрый вечер. У нас заболели курочки. Сначала у одной начал гноиться глаз, мы думали что просто его клюнули и попала инфекция, но сейчас еще три заболели. Сегодня промывали закисшие глазки больным птицам ромашкой приоткрыли глаз, а там гной( белый, похож на творог), вымыть его от туда не получается потому что он как бы кусочком одним. Посоветуйте пжл что нам делать. Очень жалко курочек(

Надежда, Одесса 21.08.2014 00:10

У котенка в 3 недели было механическое поражение роговицы, в следствии чего образовались доп оболочки с жидкостью внутри. проблема была решена тобрамицином и сульфацилом натрия. сейчас глаз здоров, но несколько отстает в развитии от второго, котенку сейчас 2,5 мес. разумно ли применение кортикостероидов? инфекции нет, котенок здоров, обработан от блох и глистов. глазных инфекций нет

Марина, Днепропетровск 14.08.2014 14:35

Здравствуйте! У кошки (2года) помутнел глаз. Она стала вялой, но аппетит хороший, в туалет тоже ходит какие раньше. В июле были у вас на УЗИ все было хорошо. С чем может быть связано это? И что можно предпринять?

Снежана, Полтава 11.08.2014 21:17

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у моей кошки (шотландская вислоухая) постоянно "текут" с гноем глаза, наши местные ветеринары ставят диагноз конъюнктивит. Капали левомиколем, сульфацилом, диоксидином. Становилось легче, но полностью не проходило, глистогонное принимало и профилактику делаем. Подскажите, чем можно ей помочь? Заранее благодарна!

Ольга, Днепродзержинск 11.08.2014 19:44

Доброго дня! У мого хом'ячка проблема з очком, не відкривається і злегка випукло, що це може бути? Чи вести його у ветклініку на обстеження?

Діана, Івано-Франківськ 29.07.2014 09:26

Доброго времени суток! Очень нужна помощь. Купила на прошлой неделе щеночка кане-корсо, ему 1мес., у него поврежден глазик, заводчица сказала что это произошло когда он с другими щенками играл, кто-то из них ему когтем в глазик попал, сказала так же что вызывала ветеринара он его осмотрел и сказал что это пройдет, прописал покапать калий йодид 4 раза в день. Когда я приехала за щенком глазик был огромный, он на этот глазик не видел. На сл. день я сразу же повела его в клинику, ветеринар осмотрел его и поставил диагноз панофтальмит, сказал что в лучшем случае он останется слепым а в худшем глазик надо будет удалить, прописал лечение(Ципрофлоксацин, Офтанал, Корнергель, капать первые 4дня 6р. в день сл. 4 дня по 4р. в день 1р. в день Софрадекс), но я очень не уверена в диагнозе. Я очень надеюсь что глазик можно спасти. Если нужно, есть фотографии.

Виктория, Львов 24.07.2014 12:34

у моей кошки что-то с глазами!!! Ей лет 7-8. ей, наверно, больно смотреть, потому что когда она глаза открывает, то не полностью (щуриться и сразу закрывает) и еще у нее подвековая пленочка не уходит, а закрывает пол глаза. что делать? помогите, очень ее жалко...

марьяна, кременчуг 16.07.2014 22:44

Месяц назад заболел мой кот. Возраст около 2 лет, полтора года назад подобрала его на улице. С самого начала у кота текли глаза и был сухой нос. Год назад несколько раз посещали ветеринара, сказал, что это грибок, что-то колол, но ничего не вылечил. В конце-концов оставили кота в покое, так как чувствовал он себя хорошо, играл, ел, пил, а посещения ветеринара боялся до обмороков. Я периодически закапывала ему глаза разными человеческими каплями , последнее время особенно хорошо помогал ТОБРАДЕКС (дексаметазон тобрамицин). В итоге месяц назад левый глаз стал затягиваться белой творожистой пленкой, ветеринар сказал, что это травма (в доме живет еще кот) и сказал продолжать капать те же капли и закладывать гидрокартизоновую мазь. Через 4-5 дней пленка появилась и на втором глазу. Поехали к другому ветеринару, который поставил диагноз -герпес. После этой поездки кот чуть не умер, ничего не ел, не пил, был полностью безучастен. Выделения из глаз были коричневые и многочисленные, плюс белая пленка, глаза щурил, видимо страдал от боли. Но назначенное лечение мы провели: кололи рейколейкин, гамавит, циклоферон, антибиотик. Капали в глаза флоксал, офтамирин, анандин, корнерегель. Сейчас общее состояние улучшилось - ест, пьет, двигается. Выделения из глаз стали меньше, но не прошли и белая пленка на месте. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? Есть ли возможность использовать какие-то рассасывающие капли или мази? Я нашла в интернете информацию, что при герпесе нельзя применять кошкам гормоны. Самая лучшая в этом плане статья врача Глущенко Ю.Ю. Видимо у нас именно это осложнение. Живем не в Донецке, посетить хорошего офтальмолога возможности нет!

Светлана, Харьков 12.07.2014 09:38

Здравствуйте! У нас шотландская вислоухая кошечка, 4 года. Текут глазки коричневой жидкостью постоянно, капали разными каплями, жаль даже не вспомню какими, одни были человеческие. С чем это может быть связано? Может Вы подскажете лечение? Заранее благодарна!

Лилия, Бобруйск 10.07.2014 09:56

Добрый день! У кошки,сначала просто начали закисать и слизится сильно глаза,а через 4 дня(сегодня) обнаружил что у неё сильно опух правый глаз,и не открывается.

Валерий, Днепропетровск 08.07.2014 08:56

Добрый день. У меня щенок чихуахуа 1,5 месяца с рождения остался без мамы. На искусственном вскармливании родился с весом 100гр. сейчас 150гр. я к тому, что вес очень маленький прививки еще не делали а нужно вести к вам. У нас был конъюнктивит. На правом глазе незначительный промывали чаем, прошёл, а на левом очень сильно был залит выделениями. После промывания очень увеличился (стал более выпуклым) и посветлел. Я промывала ромашкой отек спал. Глаз стал обычного размера но хрусталик посветлел. Продолжая промывать ромашкой заметила, что стал чуть менее светлым но все равно хрусталик светлый и виден черный зрачёк. Что делать? Можно ли в таком возрасте и с таким весом у вас ему чем то помочь. Сколько стоит диагностика, осмотр и т.д.

Ирина, Донецк 05.07.2014 17:06

Здравствуйте. Соседи переехали и выбросили кошку, мы её подобрали, кошка долго пребывала в стрессе и ничего не ела, потом потихоньку отошла, но началась проблема с глазом, глаз стал постепенно мутнеть, эта муть как будто поделена на три частички. Пожалуйста, посоветуйте что это и чем можно вылечить, что нужно капать? Кошка девочка, персидский колор-пойнт (персидская Гималайская кошка), думаем ей года 4, но может и больше. P.S.От нас до ветеринара ехать очень далеко и неуверенны выдержит ли кошка такую дорогу... Фото: http://img-fotki.yandex.ru/get/6743/194303265.101/0_1519e6_ab87ed72_orig.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6821/194303265.101/0_1519e7_21ec9ac1_orig.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6824/194303265.101/0_1519e8_286c8fd3_orig.jpg

Ирина 04.07.2014 22:11

Здравствуйте,у меня щенок Хаски, мальчик, 6 месяцев, очень активный, ест хорошо (кормим сухим кормом Ориджен), я давно стала замечать что у моего Хаски темный цвет белка глазок (не пятна, а весь белок не белый а коричневатый), так как выделений нет и они его совершенно не беспокоят (не чешет,не прищуривает,не слезятся), я думала что это нормально, но недавно пересматривая его детские фото, я заметила что в возрасте 3-х месяцев белки были совершенно беленькими и это меня насторожило - если так было не всегда,вдруг это не нормально? Подскажите что это может быть и что с этим нужно делать?

Кира, Москва 01.07.2014 22:23

Здравтсуйте, нужна Ваша консультация... Нашей кошки 17 лет (Балинес), последние 3 дня было замечено- что кошка утратила зрение, и слух тоже стал её подводить. В упор ничего не видит, зрачки расширены, когда берешь на руки, шугается, аппетит не пропал, подскажите что возможно сделать, или перво причина старость? Буду очень благодарен...

Валентин, Харьков 30.06.2014 20:21

Здравствуйте!щенок немецкой овчарки-1,5 месяца,после дегельментизации вормиксом стало плохо-рвота,на ножки не вставала,плакала сильно,с калом выходили гельминты(12-14 см).Через день начала ходить,кушает,рвота прекратилась,но ослепла,бьется об стены,идет только на голос,кричит,зрачков не видно,глазницы черные.Подскажите,пожалуйста,что делать?возможности попасть в ветеринарную клинику нету.Спасибо

Светлана, Беловодск,Луганская обл. 30.06.2014 10:45