Вакансии и обучение

Работа в ДВДЦ.
Обучение для ветеринарных специалистов.

Подробнее...

Хирургия

operacsml
Подробнее

Зоопсихология

zoopsix1smlПодробнее

Проверка слуха

zren6bigПодробнее

Плазмаферез

plazmafe4smlПодробнее

Лаборатория

Общеклиническая лабораторная диагностика
Подробнее

Кардиология

oftalmsml200Подробнее

Лечение птиц

sovasmlПодробнее

Рентген

rosmlПодробнее

Лечение экзотов

igyana1smlПодробнее

Офтальмоскопия

oftalm1smlПодробнее

Эндокринология

endo2smlПодробнее

Вызов на дом

taxismlПодробнее

Офтальмология

uliaoftsmlПодробнее

Трихография

voloslukovsmlПодробнее

Эндоскопия

endo2smlПодробнее

Аллергопробы

alergo3smlПодробнее

Груминг-салон

grym2smlПодробнее

Рентген

ro4smlПодробнее

Лечение экзотов

reptsmlПодробнее

Лечение экзотов

igyana3smlПодробнее

Терапия

priem1sml
Подробнее

Рентген

rosml1Подробнее

Проверка зрения

zren5bigПодробнее

Биохимия

rbaksmlПодробнее

Рентген

ro2sml2Подробнее

УЗИ глаз

yziglazsmlПодробнее

Томография

KTsml1Подробнее

Лечение грызунов и куньих

belkasmlПодробнее

Груминг-салон

grymsmlПодробнее

Гематология

Общеклиническая лабораторная диагностика
Подробнее

Эндоскопия

endo4smlПодробнее

Дерматология

vudasmlПодробнее

Дерматология

dermasmlПодробнее

Тест Джонса

sobtessmlПодробнее

Телепроект

vetdnevsmlПодробнее

Лечение птиц

ptici1Подробнее

Кардиология

gl1smlПодробнее

Биохимия

Биохимические исследования
Подробнее

Лечение экзотов

igyana2smlПодробнее

Зоопсихология

zoopsixsmlПодробнее

Конференц-зал

konfer1smlПодробнее

Офтальмология

ulia2smlПодробнее

Офтальмология

vgdsmlПодробнее

Хирургия

operacsmlПодробнее

Стационар

Отделение стационара
Подробнее

Вызов врача на дом

taxi2smlПодробнее

Телепроект

misha1smlПодробнее

Эндоскопия

endo3smlПодробнее

Томография

ktnovsml
Подробнее

Рентген

ro5smlПодробнее

Зоопсихология

zoopsix2smlПодробнее

Ресепшн

resepsmlПодробнее

< # >

Вопросы по лабораторной диагностике

radasmlВедущий рубрики – Кальницкая Рада Ивановна




Рубрика временно не доступна! Приносим свои извинения. 

Здравствуйте! Недавно взяли домой котенка с улицы, спустя не которое время у котенка начался рвотный позыв, его вырвало какой-то жидкостью вместе с белым глистом, размер его около 2см. После этого сразу же купили средство для глистования: "Празицид Суспензия 20". Придерживаясь требованиям инструкции препарата дали котенку положенную дозу. После чего рвотные позывы прекратились, но спустя время его снова начало рвать какой-то жидкостью, но глисты больше не выходили, скажите с чем могут быть связаны такие рвотные позывы и какие меры нужно предпринять?

Тимур, Липецк 13.08.2014 15:10

Добрый день! Котёнку мейн-куну 7 месяцев. По результатам биохимии крови у нас такие отклонения от нормы: 1. Щелочная фосфатаза - 86,9 (норма - до 55). Прочла, что повышение щелочной фосфотазы в крови растущих животных (котят) является нормой. Так ли это и до какого возраста это считается нормой? 2. Мочевина - 16,7 (норма - до 12,1). Могут быть проблемы с почками? Или это переизбыток белка в питании? Ест сушку куриная грудка сырая говядина. 3. Амилаза - 470,5 (норма - от 500). Проблемы с поджелудочной? Спасибо.

Ксения, МО 22.07.2014 14:38

Подскажите, пожалуйста, коту должны делать биохимический анализ, он не должен есть в течение 12 часов. Выпустили на балкон и он успел из горшка съесть немного травы. Сильно ли это повлияет на анализ? Спасибо.

Елена 21.07.2014 11:44

Доброго вам дня, Рада Ивановна! Я покупаю котенка, 3,5 месяца, полностью привитого ( биофел, ре вакцинация с бешенством). И хотела бы сделать ему анализы на FeLV, FIP, FIV и на таксаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз (я точно не знаю, какие еще анализы нужны). Действительно ли, что так как животное только что вакцинировалось, анализы могут быть ложно положительные и необходимо из делать ближе к году. Подскажите, пожалуйста, как быть? Может стоит делать каким то определенным методом эти анализы? Хотелось бы обезопасить себя в этом вопросе, тк планирую открыть питомник. Очень надеюсь на ваш ответ! Благодарю вас!

Алина, Киев 10.07.2014 22:46

Здравствуйте!!!!Работаю бактериологом всего 1 месяц, прислали контрольную пробу. И я с столкнулась с проблемой....Окраска по Грамму - Г стафилококк,на Б.П.- серые с лецит.,на ЖСА желтые колонии- но без свечения.Плазма не срабатывает,разрушается перекисью водорода. Может ли это быть не стафилококк. Также в пробе были обнаружены Streptococcus faecalis и БГКП. Очень срочно!!Спасибо!!

Ирина, Переяслов-Хмельницк 10.07.2014 22:11

Здравствуйте. У меня самочка йорка с полуторамесячной беременностью. Вчера обнаружила в кале аскариду. Посоветуйте, что делать в такой ситуaции?

Лариса, Полтава 01.07.2014 20:54

Я на форуме, тема- микрофлора щенка. Спасибо.

max 25.06.2014 10:51

Это не опечатка. E coli.нет. В капрограмме большое количество непереваренной клетчатки,, мыла-умеренное кол-во, йодофильная флора-небольшое кол-во, частички песка. Других отклонений нет. Жалобы- щенок много ест и не поправляется, выглядит очень худым. И он слабенький

max 25.06.2014 09:12

Добрый день. Подскажите пожалуйста, нормальная ли микрофлора кишечника у щенка в 6 месяцев? И если нет, что делать. Спасибо большое Общее количество кишечной палочки 2x10^8 Кишечная палочка с измененными свойсвами ферменов- не обнаружено Кишечная палочка лактозонегативна- не обнаружено E. coli- не обнаружено Лактобактерии 10^7 Бифидобактерии 10^7-10^8 Условно-патогенные (палочковые и коковые) не обнаружено Enterococcus faecalis 10^6 Candida - не обнаружено Стафилококки- не обнаружено

Max 24.06.2014 11:40

А по этим анализам можно определить когда собака заразилась?Просто получилось что мы здали собаку в гостиницу и через четыре дня он заболел в острой форме А правды добиться невозможно

Виктория, Кривой Рог 11.06.2014 11:27

Это собака Лабрадор. 1год его больше нет это анализы выдали в полеклинике и ставили диагноз интерит за два дня собаки не стало можно ли было его спасти?

Вмктория, Кривой рог 11.06.2014 10:45

Подскажите пожалуйста что видно из этих результатов анализа крови- Глюкоза-5.8 Мочевина-4.5 Билирубин-5.6 Амилаза-175.2 Тимолова проба-0.5 АЛТ-15.3 АСТ-20.1 Общий белок-70.8 Гемоглобин-128 Лейкоциты-6.8 Эритроциты-4.1 СОЭ-17 Палочкоядерные-8 Сегментоядерные-70 Эозинофилы-0 Базофилы-0 Лимфоциты-18 Моноциты-4

Виктория, Кривой Рог 10.06.2014 18:09

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Кошке поставили диагноз иммунодефицит (ВИК). История мой кошки такая. Сделали операцию по стерелизации в марте. Потом она отходила очень плохо. Долго не ела и не пила. По анализу общему поставили диагноз - чумка. Капали, кололи две недели. Кошка выздоровела. Но через 3 недели у нее поднялась температура до 40.6. Отнесли к врачу. По экспрес-анализу выявили маленькое количество лейкоцитов и тромбоцитов. Прокололи антибиотик. Цефтриаксон 7 дней. Через 3 дня температура появилась опять. Сделали тесты. На ВИК - положительно. Как можно подтвердить этот диагноз? У нас в городе анализ на ПЦР не принимают. Даже в краевой анализы эти не делают. Подскажите, как можно проверить этот диагноз? Врачи от кошки открещиваются. Говорят, лечить бесполезно. Но очень хотелось бы перепроверить это диагноз.... Кошка хоть и молоденькая (11 месяцев), но мы очень за нее переживаем и любим.

Татьяна 22.05.2014 13:33

Що означає копрологічні дослідження корів і для чого вони????Дякую.

Виталий 22.05.2014 09:35

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с анализом мочи. Кошка скоттиш страйт, 9 мес. Питание-натуралка(бычки морские отварные без костей, мясо промороженное и вареное курица и говядина овсянка, редко - перепелиный желток, молоко,сметана, говяжья печень). Цвет: светло-желтый Прозрачность: мутная Рh: 6 Глюкоза: 0 Кетоны: 0 Вес: 1, 018 Белок: 3, 3 мл/дл Креатинин: 6000 мкмоль/л Соотношение белка и креатинина: 0, 062 Эпителий моч. пузыря: 0-1 в пол.з. Эритроциты: 0-8 в п.з. Жировые капли: Кристаллы фосфат аммония: Лейкоциты: 0-1 в п.з. Коки: Забор делала сама в простерилизованную крышечку. Анализ сдавался из-за того, что заметили в последние два дня, что кошка подолгу сидит на судке по малой нужде (до 1, 5 мин) и посещает лоток каждые 3 часа (иногда нормальная порция мочи, иногда-несколько капель),чаще лижет промежность. К вечеру в день сдачи анализа оказалось,что всё это было симптомами начала первой течки. Сейчас с лотком все проблемы ушли,но анализ меня беспокоит. В пределах ли нормы он? Заранее спасибо!

Мария, Донецк 05.05.2014 22:46