Вакансии и обучение

Работа в ДВДЦ.
Обучение для ветеринарных специалистов.

Подробнее...

Лечение экзотов

igyana3smlПодробнее

Рентген

rosml1Подробнее

Лаборатория

Общеклиническая лабораторная диагностика
Подробнее

Проверка зрения

zren5bigПодробнее

Ресепшн

resepsmlПодробнее

Зоопсихология

zoopsixsmlПодробнее

Дерматология

vudasmlПодробнее

Груминг-салон

grym2smlПодробнее

Стационар

Отделение стационара
Подробнее

Кардиология

oftalmsml200Подробнее

Томография

KTsml1Подробнее

УЗИ глаз

yziglazsmlПодробнее

Проверка слуха

zren6bigПодробнее

Офтальмоскопия

oftalm1smlПодробнее

Телепроект

vetdnevsmlПодробнее

Конференц-зал

konfer1smlПодробнее

Тест Джонса

sobtessmlПодробнее

Лечение экзотов

igyana2smlПодробнее

Телепроект

misha1smlПодробнее

Гематология

Общеклиническая лабораторная диагностика
Подробнее

Аллергопробы

alergo3smlПодробнее

Томография

ktnovsml
Подробнее

Эндоскопия

endo4smlПодробнее

Лечение птиц

sovasmlПодробнее

Вызов врача на дом

taxi2smlПодробнее

Рентген

ro4smlПодробнее

Рентген

rosmlПодробнее

Вызов на дом

taxismlПодробнее

Зоопсихология

zoopsix1smlПодробнее

Эндоскопия

endo2smlПодробнее

Лечение экзотов

igyana1smlПодробнее

Дерматология

dermasmlПодробнее

Эндоскопия

endo3smlПодробнее

Рентген

ro5smlПодробнее

Хирургия

operacsml
Подробнее

Зоопсихология

zoopsix2smlПодробнее

Хирургия

operacsmlПодробнее

Биохимия

rbaksmlПодробнее

Лечение грызунов и куньих

belkasmlПодробнее

Эндокринология

endo2smlПодробнее

Офтальмология

vgdsmlПодробнее

Биохимия

Биохимические исследования
Подробнее

Терапия

priem1sml
Подробнее

Офтальмология

uliaoftsmlПодробнее

Плазмаферез

plazmafe4smlПодробнее

Трихография

voloslukovsmlПодробнее

Лечение экзотов

reptsmlПодробнее

Груминг-салон

grymsmlПодробнее

Лечение птиц

ptici1Подробнее

Рентген

ro2sml2Подробнее

Кардиология

gl1smlПодробнее

Офтальмология

ulia2smlПодробнее

< # >

Вопросы по дерматологии

sasha1smlВедущий рубрики – Мирный Александр Николаевич.

Член Европейского общества ветеринарных дерматологов (ESVD).



Рубрика временно не доступна! Приносим свои извинения. 

Здравствуйте. У моей собаки на спине нет шерсти и кожа покрыта мелкими ранами, она очень чешится. Ей прописали два раза в дени Kubatol PIX.

Анастасия, Винница 20.08.2014 12:26

Здравствуйте. У моей собаки уже два месяца лишай. Всё это время я ее лечю но ничего не помогает. Я хотела ее искупаться но она кусается и вырывается. Скажыте пожалуйста что мне делать.

Анастасия, Винница 19.08.2014 14:44

Здравствуйте! У меня щенок Чихуахуа 4 месяца. Он очень сильно чешет уши и уже вычесал всю шерсть. Ходила ко многим ветеринарам все говорят, что блох нету. Сказали что это отит. И я его уже 3 месяца лечу, но ушки все так же чешет. И еще я заметили, что в последнее время он очень грызет свои лапки. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.

Илона Пономарева, Запорожье 17.08.2014 09:38

Добрый вечер! У меня кокер спаниель (сука) 4 года. 3 месяца назад я обнаружила, что у нее облысел хвост с внутренней стороны. Я обращалась в клинику мне сказали, что это грибок и все лечение это мыть противогрибковым шампунем. Через месяц у моего ребенка появился стригущий лишай, я обратилась в другую клинику и мне сказали, что надо сделать 2 прививки (провокацию) и хвост светили лампой, но на хвосте не чего нет. Провокация тоже не дала результата. Противогрибковой шампуню я ее мою, но волос все равно не растет. На одном сайте вычитала, что это могут быть глисты, но я ей даю Дрантал 1 раз в год перед прививкой. Помогите пожалуйста, может нужны витамины или мазь. Заранее благодарю за помощь.

Каролина, Киев 16.08.2014 21:43

Здравствуйте маи черепашки заболели скажите как их лечить , вот фото болячка нв ней такая же как и у маих черепах http://cherepahi.ru/cache/1/413986e6b5c2734c5535de62c9466da0.jpg

Саша, Новосибирск 16.08.2014 13:18

Здравствуйте, недавно взяла котенка, у него на ушке залысенка, приходил ветеринар, сказал что все в порядке что это расчес. Но у котенка появляется какаето сыпь по всей коже в виде маленьких лысых пятнышок, что это может быть?

Ольга, Киев 13.08.2014 19:09

Здравствуйте, у меня Алабай 4 месяца. Какие-то мошки постоянно грызут уши до крови, и на коже остаётся засохшая кровь, которая привлекает мух ещё больше что посоветуете? Зарание большое спасибо!

Денис, Харьков 11.08.2014 13:08

Здравствуйте, у нас английский кокер, 8 мес. Проблема в том, что собака уже долгое время чешется очень сильно, в области паха, спины и лап, в общем практически везде, при том когда чешется начинает вонять. Были уже в нескольких ветклиниках, ничего толком сказать не могут. Делали соскоб на грибок, в итоге ничего не нашли. Блох нет совсем, так как регулярно используем капли. Железки тоже чистили. Кушает только каши, говядину и молочные продукты. В итоге собака очень мучается, чешется постоянно, бывает когда начнет может так пол часа сидеть чесаться и кусать себя. Подскажите, что нам делать, а то сил уже нет видеть эти мучения?

Мария 10.08.2014 11:38

Добрый день! У меня кот, породы БУРМА, ему 4 года. Живет в квартире, на улицу не выходит, пару раз выбегал на лестничную клетку. Примерно 2 месяца назад стала замечать, что чешет уши. Посмотрела, черные пятна в ушах. Зашла в ветаптеку, посоветовали АДВАКЕТ, для очищения от всех паразитов, прокапала, как было указано на упаковке, затем, паралельно начала капать ДЕКТА против отодектоза, и каждый день очищала уши ватными палочками с детским маслом. В результате, кроме воспаленных ушей, появилось воспаленное околоушное пространство, уши красные, иногда с них течет какая-то жидкость, кот не дает к ним притрагиваться, что делать?Помогите.

Людмила, Dnepropetrovsk 10.08.2014 08:35

добрый день.девочка алабай 2 годаначала выгрызать шерсть в р-не хвоста.видно,что сильный зуд,от блох обрабатывал месяц назад.выгрызла с размер ладони и грызет постоянно.как остановить зуд и чем обработать место? спасибо..

вадим, мариуполь 09.08.2014 14:44

Добрый день.У меня есть английский кокер спаниель.Вопрос такой:вылизывает живот давно, но недавно обратила внимание что в двух сосках (ближе к заду) выделяется жидкость при надавливании,грудь слегка отвисшая, собака не рожала, течка была в 10 мес. сейчас 19 мес.Что это такое?Надо ли лечиться?Спасибо.

Татьяна, Гродно 09.08.2014 10:59

Добрый день. У нас кавказская овчарка, 7 месяцев. Вчера вечером собака начала кусать себя в районе крупа и при осмотре данного места я что кожа под шерстью воспалена. Сегодня утром уже была картина хуже, собака вырывает шерсть, дотронуться до воспаленного места не дает. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что делать. Спасибо.

Елена 08.08.2014 10:52

У французского бульдога 4 месяца поставили диагноз золотистый стафилококк, назначили: цифрофлоксоцин, ромкалейкин, йогурт, масло семян тыквы, АСТ. Что такое АСТ? Или имелось ввиду АСД 2. Но нам прописали его колоть в ногу 1р. в 5 дней дозы: 0,2 0,4 0,6 0,8.

Алина 06.08.2014 22:01

Добрый день ! Кошка родила 3 котят. Сегодня им 4 дня. Я обнаружила у одного котенка опухший половой орган, Что это может быть то ли опрелость,то ли рана ? помогите пожалуйста !

Людмила, Киев 04.08.2014 19:27

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно обработать сразу четырех котов Адвокатом и предотвратить слизывание препарата друг у друга? (они часто друг друга умывают) Может, можно использовать какое-то более недоступное место, чем на шее? Препараты для орального применения не подходят, т.к. они питаются только кормом - подмешать некуда.

Диана, Донецк 04.08.2014 10:57