Вакансии и обучение

Работа в ДВДЦ.
Обучение для ветеринарных специалистов.

Подробнее...

Рентген

ro2sml2Подробнее

Эндоскопия

endo2smlПодробнее

Телепроект

vetdnevsmlПодробнее

Груминг-салон

grymsmlПодробнее

Лечение птиц

sovasmlПодробнее

Конференц-зал

konfer1smlПодробнее

Зоопсихология

zoopsixsmlПодробнее

Рентген

rosml1Подробнее

Эндокринология

endo2smlПодробнее

Дерматология

dermasmlПодробнее

Дерматология

vudasmlПодробнее

Вызов врача на дом

taxi2smlПодробнее

Плазмаферез

plazmafe4smlПодробнее

Лечение экзотов

igyana1smlПодробнее

Кардиология

gl1smlПодробнее

Томография

ktnovsml
Подробнее

Тест Джонса

sobtessmlПодробнее

Зоопсихология

zoopsix1smlПодробнее

Биохимия

rbaksmlПодробнее

Лечение экзотов

igyana3smlПодробнее

Зоопсихология

zoopsix2smlПодробнее

Аллергопробы

alergo3smlПодробнее

Лечение экзотов

igyana2smlПодробнее

Лечение грызунов и куньих

belkasmlПодробнее

Эндоскопия

endo3smlПодробнее

Телепроект

misha1smlПодробнее

Офтальмология

uliaoftsmlПодробнее

Томография

KTsml1Подробнее

Вызов на дом

taxismlПодробнее

Проверка зрения

zren5bigПодробнее

Стационар

Отделение стационара
Подробнее

Гематология

Общеклиническая лабораторная диагностика
Подробнее

УЗИ глаз

yziglazsmlПодробнее

Лечение птиц

ptici1Подробнее

Лечение экзотов

reptsmlПодробнее

Хирургия

operacsml
Подробнее

Офтальмоскопия

oftalm1smlПодробнее

Проверка слуха

zren6bigПодробнее

Кардиология

oftalmsml200Подробнее

Рентген

rosmlПодробнее

Терапия

priem1sml
Подробнее

Офтальмология

vgdsmlПодробнее

Рентген

ro4smlПодробнее

Трихография

voloslukovsmlПодробнее

Груминг-салон

grym2smlПодробнее

Ресепшн

resepsmlПодробнее

Эндоскопия

endo4smlПодробнее

Лаборатория

Общеклиническая лабораторная диагностика
Подробнее

Хирургия

operacsmlПодробнее

Рентген

ro5smlПодробнее

Офтальмология

ulia2smlПодробнее

Биохимия

Биохимические исследования
Подробнее

< # >

Рентген-диагностика

rosml1Рентгенографический метод обследования животных необходим при диагностике большого числа заболеваний опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта, органов грудной клетки и других систем организма животного. Этот метод показан для обнаружения инородных тел, нарушений проходимости желудочно-кишечного тракта, наличия свободного газа в брюшной полости, свободной жидкости и газа в грудной полости, выяснения размеров и конфигурации сердца. Незаменимо рентгенографическое исследование для диагностики возможной патологии костно-суставной системы от травматических повреждений до аномалий ее развития.

ro4smlСовершенно очевидно, что эффективность классического рентгенологического исследования во многом определяется информативностью снимков. На качество же рентгенограмм, в свою очередь, влияет масса факторов, начиная от квалифицированности специалиста, определяющего проекцию и режим снимка, заканчивая уровнем самого рентгенографического оборудования.

Проведение рентгенологического исследования:
http://youtu.be/7NO3O3dYNcU

Кошка проглотила иголку. Рентген-исследование:
http://youtu.be/XONn3MW2NG4

Специалисты нашего Центра работают на ультрасовременном рентгенографическом  DR комплексе DIAMOND, оснащенном самым совершенным цифровым приемником на основе аморфного кремния, фирмы Varian. На оборудовании этого класса возможно получение изображений такого уровня визуализации, который не был доступен ранее на любом другом, в том числе и цифровом, диагностическом оборудовании, использовавшемся в ветеринарии.

ro2sml

Нам, как профессионалам, имеющим опыт работы на рентгеновском оборудовании различного класса на протяжении 15 лет, приятно отметить безусловные преимущества абсолютно автоматизированной системы  DIAMOND, начиная от удобства и легкости использования для персонала, заканчивая сведением к минимуму дозовой нагрузки на пациентов и их владельцев.
Сверхсовременное программное обеспечение в сочетании с высокочувствительным детектором позволяет осуществлять увеличение изображения в несколько раз без видимой потери качества. Благодаря этому становятся доступными для визуализации мельчайшие травматические и деструктивные изменения в костных структурах, что, в частности, открывает перспективу ранней диагностики опухолевых заболеваний скелета.

Четкость получаемого изображения дает возможность определять наличие и ориентировочное количество жидкости в межмышечных, межфасциальных пространствах, полостях суставов и околосуставных сумках.

Благодаря работе на сверхкоротких временных экспозициях и мобильности рентгеновской трубки перед нами открылись новые возможности диагностики заболеваний органов грудной клетки. С помощью рентгенографии без труда реализуется возможность динамического наблюдения за развитием патологического процесса в лёгких, что позволяет своевременно корректировать терапию.

Важно, что снимок может храниться в общей компьютерной базе, что обеспечивает быстрый и удобный доступ к нему в любое время любому из участников диагностического процесса.

ro5sml ro6sml

Очевидно, что лучевая диагностика в нашем Центре является тем методом, который значительно ускоряет диагностический поиск при целом ряде патологий и позволяет осуществлять быструю передачу информации в любую точку мира без потерь качества изображения.

Мы с уверенностью можем сказать, что прямая цифровая рентгенография с использованием плоскопанельного кремниевого детектора являет бесспорным и однозначным лидером в практической ветеринарии. Использование оборудования такого класса поднимает радиологическую диагностическую ветеринарию на принципиально новый качественный уровень, а саму украинскую ветеринарию -  на один уровень с западноевропейской.

11sml1 3sml1 14sml1

Задать вопрос по рентгенологическим исследованиям животных